Студенты АлтГУ приняли участие в форуме «КИТ-2016»

23 ноября 2016 ФМКФиП

12–15 ноября в Санкт-Петербурге прошел IX Международный студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PR «КИТ-2016». Мы, студенты ФМКФиП (кафедра связей с общественностью и рекламы, 853 группа) приняли в нем активное участие.

Форум дал возможность для живого общения с лидерами коммуникационного бизнеса, профессионального самосовершенствования, знакомства с современными медиатехнологиями. Каждая встреча была уникальна!

Мы встретились с такими интересными спикерами, как Борис Грачевский – кинорежиссер, продюсер, сценарист и художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш». Он рассказал о кинопроизводстве, творческом процессе, ответил на вопросы студентов, а также представил свой фильм «Между нот, или Тантрическая симфония».

Зоя Скобельцына – музыкальный менеджер и директор группы «Animal ДжаZ», рассказала, как строить творческую жизнь будущим пиарщикам. От видеоблогеров выступили Константин Павлов и Николай Солнышко. Константин – один из основателей и креативный директор блогер-агентства Abrikos Media, основатель и участник канала LizzzTV, а Николай – коммерческий продюсер холдинга WildJam и менеджер по работе с брендами и блогерами в Abrikos Media. Он работал практически со всеми блогерами Рунета.

Впечатлило выступление Александра Малича с темой «Формирование имиджа телеведущего средствами современного телевидения». Создатель маркетингового агентства «Брусника» Теххи Полонская рассказала, «Как личный бренд может помочь найти работу мечты или продвинуть свои проекты».

Было еще более 15 встреч с другими спикерами! Программа оказалась очень насыщенной. Каждый из нас вынес для себя что-то новое.

В последний день форума мы ездили на экскурсию в коммуникационное агентство {F}-PR. Агентство специализируется на решении задач в области рекламы, брендинга и дизайна – от создания товарной марки до разработки комплексных рекламных кампаний.

Мы посетили такие достопримечательности Санкт-Петербурга, как Казанский и Иссакиевский соборы, храм Спаса на Крови, Русский музей, Эрмитаж.

Питер принял нас хорошо и тепло. Было очень круто! Понравилась образовательная программа и организация форума, которым занимались студенты 4 курса. И, конечно, атмосфера внутри нашей группы на протяжении всей поездки!



Сара Бекетаева

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0