Ректор АлтГУ С.В. Землюков принял участие в заседании Совета Российского союза ректоров

23 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
22 ноября ректор Алтайского государственного университета С.В. Землюков принял участие в заседании Совета Российского союза ректоров, прошедшем в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова.

22 ноября 2016 года в Москве на базе МГУ им. М.В. Ломоносова состоялось заседание Совета Российского союза ректоров с участием помощника президента Российской Федерации А.А. Фурсенко и министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Члены совета ректоров обсудили актуальные вопросы, связанные со стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, основными направлениями развития образования в стране, международными олимпиадами, универсиадами и другими интеллектуальными соревнованиями для иностранных граждан и соотечественников.

По специальному приглашению президента Российского союза ректоров, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика В.А. Садовничего в работе заседания принял участие председатель Совета ректоров Алтайского края и Республики Алтай, ректор Алтайского государственного университета С.В. Землюков.

Сергей Валентинович выступил с докладом о поддержке деятельности классических университетов России. Целый ряд положений доклада получил положительную оценку министра образования и науки О.Ю. Васильевой и членов Совета Российского союза ректоров.