На ХФ провели круглый стол на тему «Экстремизм и терроризм в студенческой среде»

24 ноября 2016 Химический факультет

На химическом факультете 22 ноября прошел круглый стол на тему «Экстремизм и терроризм в студенческой среде».

Борис Николаевич Кагиров, доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии, осветил общие понятия об экстремизме и терроризме, после чего под его руководством студентами направления «Техносферная безопасность» были рассмотрены вопросы, связанные с молодежными неформальными объединениями экстремистской направленности, а также разобраны причинам, по которым молодежь приходит в различного рода экстремистские организации.

«Среди выступлений студентов особенно запомнились доклады Анны Казимировой ( 665 гр.) и Анны Подрезовой (644 гр.), которые продемонстрировали умение донести информацию до аудитории и показали отличное владение материалом по тематике своих выступлений», – рассказывает Анжела Коваленко, студентка 662 гр.