Отделение ПСиТ Колледжа АлтГУ на конкурсе профессионального мастерства «Профи-2016»

25 ноября 2016 Отделение ПСиТ Колледжа АлтГУ

23 ноября на отделении природопользования, сервиса и туризма стартовал конкурс профессионального мастерства «Профи-2016» в рамках осенней сессии Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете.

Студентам-экологам 1–3 курсов были предложены практикоориентированные задачи по химическим дисциплинам, которые играют ведущую роль в подготовке специалистов квалификации «Техник-эколог». Кроме того, в конкурсные задания были включены материалы по дисциплинам: экология, экологическая экспертиза и экологический аудит, управление твердыми отходами, управление твердыми бытовыми отходами и радиоактивными отходами.

По общим подсчетам, в конкурсе «Профи-2016» по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» приняло участие 55 человек. В ближайшее время эксперты подведут итоги и объявят победителей.