Студентка Колледжа АлтГУ – призер всероссийского конкурса «Белые журавлята России»

28 ноября 2016 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

В ноябре студенты гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ специальности «Дизайн (по отраслям)» приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Белые журавлята России».

Данный конкурс был организован в рамках Ежегодного просветительского проекта народного единства (дружбы народов) «Белые журавли России», проводимого при поддержке руководства Совета Федерации  РФ, Государственной Думы, Глав регионов России, Министерства образования и науки РФ, Департамента образования г. Москвы и Союза писателей России.

В конкурсе участвовали студенты колледжа разных курсов: студенты 1 курса Виктория Карачкова, Анастасия Боронина, Даурен Габитов, Элина  Колпакова, Алена  Масликова и Николь Чернова предоставили достойные работы и прошли отбор для участия в региональном этапе. В региональном этапе Всероссийского конкурса творческих работ «Белые журавлята России» приняли участие также студенты 3 курса – Ксения Черенева, Софья Крайнова, Виктория Ткалич и Екатерина Четвертакова. Студентов 4 курса представляли Юлия Дудинская и Наталья Головань.

В номинации «Изобразительное искусство» организаторами конкурса были предложены следующие тематические направления:

• Традиции, праздники, обычаи, события из прошлого моего родного края;
  • Пейзажи и заповедные места родного края;
  • Родственники, соседи и знакомые – люди, которыми гордятся страна и я.

Наши участники решили отобразить в своих работах красоту родного края: это и поля, и горные пейзажи, и уютные деревенские домики. Представленные работы были выполнены в различных техниках: карандаш, акварель, гуашь, пастель.

Победителями регионального этапа стали: Юлия Дудинская (1 место), Наталья Головань (2 место) и Ксения Черенева (3 место). Работы этих студентов были отправлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.

На заключительном этапе Всероссийского конкурса, где принимали участие студенты средне-профессиональных и высших учебных заведений со всей России, наша студентка Юлия Дудинская заняла почетное 3 место!

Поздравляем Юлю и ее руководителя Надежду Владимировну Аксенову, желаем им дальнейших творческих успехов!