Студенты Колледжа АлтГУ – победители профориентационного конкурса, проведенного в рамках конференции «Мы выбираем будущее»

29 ноября 2016 Л. Ефремова, руководитель студенческого пресс-центра Колледжа АлтГУ

23 ноября в Алтайском государственном университете начала работу профориентационная конференция с международным участием «Мы выбираем будущее».

В рамках проведения конференции «Мы выбираем будущее» управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников провело конкурс презентаций организаций «Вместе к успеху» и конкурс «Лучшее резюме выпускника 2017 года АлтГУ». Старшекурсники Колледжа АлтГУ приняли активное участие в заявленных конкурсах. И не обманулись в своих ожиданиях!

Призовые места распределились следующим образом:

Победители конкурса презентаций организаций «Вместе к успеху»

  • 1 место – Екатерина Матрохина,
  • 2 место – Анастасия Болотова,
  • 3 место – Ольга Мурашова и Лада Ефремова.

Победители конкурса «Лучшее резюме выпускника 2017 года ФГБОУ ВО АлтГУ»

  • 1 место – Дарья Воликова,
  • 2 место – Арина Великанова  и Екатерина Акбердина,
  • 3 место – Ольга Мурашова.

Кроме того, Андрей Бубнов – победитель в номинации «Резюме-магнит» за нестандартное резюме, а Е. Уварова – победитель в номинации «Самый разносторонний соискатель».

«Несколько недель назад нашим студентам поступило предложение от замдиректора Колледжа АлтГУ Л.В. Ремизовой поучаствовать в конкурсе для выпускников университета, проводимом в рамках профориентационной конференции "Мы выбираем будущее!" – рассказывает участница конкурса Л. Ефремова. – Многие наши студенты выпускных курсов с энтузиазмом откликнулись на предложение и  ответственно подошли к участию в таком престижном конкурсе.
Победителей конкурса "Вместе к успеху" и "Лучшее резюме выпускника 2017 года АлтГУ" выбирали заочно, никто из участников не выступал перед аудиторией, как это предполагалось ранее, но, тем не менее, участие  и подготовка к конкурсу дали нам много опыта для построения в будущем профессиональной карьеры. Ведь каждый студент рано или поздно столкнется с необходимостью составления резюме при поиске работы».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0