В АлтГУ прошла профориентационная конференция «Мы выбираем будущее»

29 ноября 2016 УВиВР

Классический университет устроил «смотрины» студентов с потенциальными работодателями.

С 23 по 24 ноября 2016 года в университете состоялась профориентационная конференция «Мы выбираем будущее!» – комплексное мероприятие, целью которого является помощь обучающимся в профессиональном самоопределении, стимулирование обучающихся к участию в проектной деятельности, формирование интереса к обучению в АлтГУ.

В первый день конференции с приветственным словом выступили первый проректор по учебной работе Евгений Сергеевич Аничкин, директор рекрутингового агентства «Жираф» Жанна Анатольевна Крамарева, заместитель управляющего региональным операционным офисом барнаульского филиала банка «ВТБ 24» Сергей Анатольевич Никулин и директор Международного института экономики менеджмента и информационных систем Евгений Евгеньевич Шваков.

На площадке Международного института экономики, менеджмента и информационных систем для студентов экономического профиля был организован «День ВТБ 24 в МИЭМИС». Представители банка познакомили студентов-экономистов с особенностями работы в ВТБ 24, проведи две деловые игры, направленные на выявление качеств переговорщика и особенностей организации переговорного процесса, и мастер-класс «Профессиональные пробы», который предполагал определение наличия необходимых для работы в банке компетенций у студентов.

Пока обучающиеся классического университета играли в деловые игры, потенциальные работодатели подводили итоги конкурса «Лучшее резюме выпусника – 2016».

Второй день конференции начался с круглого стола «Уровень квалификации – уровень успеха», основной темой которого стала проблема трудоустройства выпускников. За одним столом собрались сотрудники АлтГУ и члены Клуба директоров для обсуждения проблем взаимодействия в процессе организации образовательного и научно-исследовательского процесса в АлтГУ.

На заключительном этапе были представлены новые направления подготовки, которые планируется открыть в АлтГУ в рамках сотрудничества с экономическими субъектами, – направление среднепрофессионального уровня «Страховое дело» в сотрудничестве со страховой компанией «Росгосстрах» и направление магистратуры «Инновационный менеджмент на предприятиях реального сектора» в сотрудничестве с холдинговой компанией «Алтайталь».

А завершилось мероприятие награждением победителей конкурса резюме и конкурса презентаций организаций «Вместе к успеху» и вручением дипломов победителей.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0