Знатоки колледжа провели первую игру «Что? Где? Когда?»

30 ноября 2016 У. Ощепкова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

25 ноября в стенах Колледжа АлтГУ прошла очередная встреча любителей интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

На этот раз участие  в ней приняли 4 команды по 5 человек в каждой. Ведущая игры – Евгения Баева.

Вопросы, задаваемые знатокам по ходу игры, были самые разнообразные: самая сухая часть в человеческом теле, какие вещества могут быть в кислотном дожде, вопросы о сказках, о книге рекордов Гиннеса, о знаменитых мультфильмах, вопросы на знание высказываний великих писателей.

В конце игры по итогам набранных баллов получилась весьма неожиданная ситуация. Одинаковое количество баллов набрали 2 команды и, соответственно, обе претендовали  на первое место. Организаторы посоветовались и включили 4 дополнительных вопроса, которые определили бы победителя. В итоге победила команда с очень необычным названием – «Ну», в подарок все победители получили блокноты с логотипом  АлтГУ и приятные положительные эмоции от победы, что является самым важным.