Александр Иванович Шмаков – эксперт ВАК

1 декабря 2016 Пресс-центр биологического факультета
Решением Министерства образования и науки Российской Федерации на основании Приказа от 28.10.2016 года в новый состав экспертного совета по биологическим наукам Высшей аттестационной комиссии вошел ведущий ученый Алтайского государственного университета – Александр Иванович Шмаков.

А.И. Шмаков – директор Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ, профессор кафедры ботаники, доктор биологических наук, руководитель ботанической школы федерального уровня (НШ-250.2012.4; НШ-1417.2014.4), за последние пять лет имеет более 30 публикаций в журналах, входящих в Перечень ВАК, 16 статей, индексируемых Web of Science и Scopus, 4 рецензируемых монографии, в том числе в соавторстве с ведущими мировыми специалистами, 2 объекта патентного права. Александр Иванович за свою научную карьеру подготовил 17 кандидатов наук по специальности «ботаника». Он имеет один из наиболее высоких показателей по востребованности своих научных трудов среди ученых по профилю «биология». Индекс Хирша по РИНЦ А.И. Шмакова равен 18, Web of Science – 4, Scopus – 2. Сотрудники Южно-Сибирского ботанического сада и биологического факультета от души поздравляет Александра Ивановича с высоким званием и желают удачи в столь ответственной работе!

Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки Российской Федерации – центральный орган в области присуждения ученых степеней и званий в Российской Федерации и обеспечения единой государственной политики в области государственной аттестации научных и научно-педагогических кадров.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0