Студент колледжа – финалист «Поэтического баттла»

8 декабря 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Студент 2 курса Колледжа АлтГУ Артемий Мазанько принял участие в финале «Поэтического баттла», прошел отборочный тур и вошел в число 8 претендентов на победу в дуэли классиков.

«Финал состоялся 30 ноября в актовом зале корпуса "С", – рассказывает А.Мазанько. – А как вы думаете, что самое тяжелое в финале? Может быть, стоять на сцене и читать стихотворение? Нет! Тогда, может, ожидание оценки вашего выступления членами жюри? Нет. Самое тяжелое – это подготовка к финалу, так как от финалистов требовалось пройти 3 раунда. Первый раунд – надо подготовить и прочитать произведение выбранного участниками поэта. Второй раунд – необходимо задействовать и обыграть предмет-символ поэта во время прочтения стихотворения (отрывка из произведения).
Третий раунд – исполнить сценическую композицию по творчеству поэта (этюд, песня, биография и т.д.)
Помимо трех раундов, участникам необходимо было снять видеовызов для своего соперника.
Я до сих пор помню дрожь в коленях,  когда я выходил на сцену. Руки трясутся от напряжения, а походка гордая, словно я уже победил. Такими были почти все мои соперники, с которыми мы познакомились совсем недавно, но за время подготовки к финалу стали друзьями. Мы репетировали вместе, все идеи обсуждали вместе, и среди нас не было соперничества, мы просто надеялись победить.
Финал прошел на отлично, но, как известно, победитель может быть только один, и им оказался не я. Но я не только не расстроился, но и понял, что мне есть, к чему стремиться и над чем работать!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0