На ИФ провели игру «Новогодняя карусель»

20 декабря 2016 Пресс-центр ИФ

7 декабря в 321 аудитории корпуса «М» прошла игра «Новогодняя карусель», организованная активом исторического факультета. Цель игры заключалась в том, чтобы расслабиться перед грядущей сессией и одновременно набраться сил, окунувшись в предновогоднюю атмосферу.

В команды участников вошли не только студенты различных крусов, но и преподаватели: Д.А. Глазунов, О.И. Чекрыжова, Н.С. Малышева, Е.А. Брюханова, К.В. Дриллер, Д.В. Колдаков, К.А. Пожарская, И.В. Пьянзина. Перед ними стояла задача пройти разного рода испытания: сыграть в различные вариации «крокодила» (показать песню; составить цепочку из слов, «изображаемых» капитаном команды), определить название произведения русской классики только по согласным буквам, угадать новогоднюю кинокартину по стоп-кадру и др.

«Мне очень понравилось мероприятие, – признается студент 167 группы Санал Чичканов. –Благодаря таким играм наш факультет сплачивается: мы узнаем друг друга лучше, преподаватели могут открыться в новом качестве перед студентами и все могут расслабиться. Было много конкурсов, но больше всего мне понравился литературный, где мы должны были отгадать названия произведений, смотря на его название без гласных букв».

«Мероприятие прошло очень хорошо, – делится впечатлениями доцент кафедры отечественной истории Пожарская Ксения Александровна. – Студенты привели нас в тонус своими интеллектуальными способностями, креативностью и чувством юмора. Особенно приятной была атмосфера игры: мы на некоторое время забыли о разности наших ролей преподаватель/студент и по-дружески шутили и смеялись».

Джамиля Мамедова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0