АлтГУ занял 16-е место среди вузов России в рейтинге технологического (инновационного) предпринимательства

15 декабря 2016 Управление информации и медиакоммуникаций
Опубликованы результаты нового Национального рейтинга российских вузов, оценивающего эффективность инновационной деятельности.

По критерию «Технологическое (инновационное) предпринимательство в университете» Алтайский государственный университет занял 16-е место среди 238 вузов России, вошедших в рейтинг.

Кроме того, АлтГУ присуждено 19 место по критерию «Число созданных приложений для мобильный устройств», 22 место по критерию  «МИП университета, Инновационная инфраструктура университета», учитывающего численность занятых студентов и НПР в деятельности объектов инновационной инфраструктуры, 37 место среди 238 университетов России по критерию «Участие в разработке и реализации программ социально-экономического развития страны, региона, города».

Столь высокие для регионального вуза внешние оценки свидетельствуют об эффективном формировании в АлтГУ социально-востребованных компетенций студентов в сфере IT, предпринимательства, инновационной активности и социальной ответственности.

Следует также отметить оценку такого важнейшего направления работы любого университета, как взаимодействие с работодателями и востребованность выпускников. Об этом ярко свидетельствует 11 место АлтГУ среди из 238 университетов России по критерию «Базовые кафедры университета», учитывающего не только общее количество таких кафедр, но и долю преподавателей и студентов, активно занятых в деятельности кафедр.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0