Алтайский госуниверситет подтвердил 14 позицию по востребованности среди классических вузов России

16 декабря 2016 Управление информации и медиакоммуникаций
Агентство социальных исследований «Социальный навигатор» федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня» при участии Центра исследования рынка труда представили «Рейтинг востребованности вузов в РФ 2016», в который вошли все высшие учебные заведения страны вне зависимости от формы собственности.

Оценка вузов проводилась по таким показателям, как «доля выпускников, получивших направление на трудоустройство, после завершения профессиональной подготовки по очной формы обучения», «доля доходов от научно-исследовательской работы, образовательных услуг сторонним организациям в общих доходах образовательной организации», «индекс цитирования трудов сотрудников организации».

В рейтинг вошли 446 вузов из 82 регионов страны.

Алтайский государственный университет подтвердил 14 позицию по востребованности среди классических вузов РФ, которая впервые была присвоена вузу в 2015 году, и занял место сразу за 3 участниками федеральной программы поддержки ведущих вузов 5ТОП-100 – Казанским (Приволжским) федеральным университетом, Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского и Южно-Уральским государственным университетом.

Успех АлтГУ определяется долгосрочным сотрудничеством вуза с ведущими краевыми предприятиями и организациями в рамках приоритетных направлений развития региона, повышением качества образовательных программ по приоритетным направлениям краевого развития, а также реализацией программ подготовки и переподготовки квалифицированных кадров для приоритетных секторов экономики и рынка труда Алтайского края. Это подтверждает и опубликованный накануне Национальный рейтинг вузов ИА «Интерфакс», присудивший 11 место АлтГУ среди 238 университетов России по критерию «Базовые кафедры университета», учитывающему не только общее количество таких кафедр, но и долю преподавателей и студентов, активно занятых в деятельности кафедр.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0