Ректор АлтГУ С.В. Землюков представит замминистра Л.М. Огородовой итоги работы Ассоциации азиатских университетов

16 декабря 2016 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня в Томском государственном университете пройдет совместное совещание Министерства образования и науки РФ, ассоциаций «Сибирский открытый университет», «Совместные образовательные программы», Ассоциации азиатских университетов и Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, в пленарной части которого с докладом выступит ректор АлтГУ С.В. Землюков.

Заседание начнется в 12:00 в Научной библиотеке Томского государственного университета. В совещании примут участие представители Министерства образования и науки РФ, Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, вузов России и Казахстана, органов власти. Они обсудят механизмы реализации приоритетных проектов в сфере образования в 2017–2025 годах, продвижение российских университетов в национальных и международных рейтингах, их роль в социально-экономическом развитии регионов и другие вопросы.

В 12:00 совещание откроет заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Михайловна Огородова. В пленарной части с докладами выступят председатель Совета ректоров вузов СФО, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой, ректор Алтайского государственного университета, вице-президент Ассоциации азиатских университетов Сергей Валентинович Землюков, а также президент Национального исследовательского Томского государственного университета Георгий Владимирович Майер.

С.В. Землюков в своем докладе коснется темы Ассоциации азиатских университетов и ее роли в формировании евразийского образовательного пространства и перспективах консолидации с другими ассоциациями вузов по ключевым направлениям развития образования и науки.

В 14:00 параллельно начнут работать четыре проектные сессии и круглый стол «Современная модель подготовки кадров высшей квалификации». Итоги совещания участники подведут на общем заседании в 16:30.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0