Праздник новогодней национальной кухни на ЮФ

20 декабря 2016 Пресс-служба ЮФ
14 декабря на юридическом факультете прошло самое вкусное, необычное и увлекательное мероприятие – день национальной кухни, приуроченный к наступающим новогодним праздникам.


Гости и участники мероприятия смогли попробовать блюда Киргизской, Азербайджанской, Армянской, Алтайской, Казахской, Таджикской, Китайской, Русской, Татарской кухни, а также познакомиться и пообщаться с носителями данных культур. Когда дегустация была объявлена открытой, ни один из столов не пустовал. Каждая кухня отличалась своими национальными особенностями, поэтому всем хотелось сравнить самые разные угощения.

Участникам хотелось не только представить национальные блюда, но и показать традиционную культуру своего народа. Поэтому гости получили уникальную возможность увидеть немало зажигательных выступлений – национальных песен и танцев, – которые сопровождали мероприятие. Выступающие удивили зрителей самоотдачей, яркими эмоциями. Было видно, что для них это не просто выступление, а духовная потребность. Благодаря этим талантливым ребятам вечер получился еще более насыщенным и веселым.

Такие мероприятия, объединяющие наш многонациональный университет, должны проводиться как можно чаще, чтобы представители разных народов получали возможность показать свою культуру и восхититься разнообразием традиций своих соседей.

Праздник новогодней национальной кухни на ура восприняли как студенты, так и преподаватели.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0