22 декабря прошло заседание Совета по трудоустройству выпускников и взаимодействию с работодателями

23 декабря 2016 Управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников

Открыл заседание доклад начальника учебно-методического управления Ольги Михайловны Крайник «О практико-ориентированных образовательных программах АлтГУ».

Данный вопрос сегодня является одним из самых актуальных и обсуждаемых в рамках выработки стратегии университета на 2017–2021 годы. В процессе обсуждения доклада был поднят вопрос о вовлечении работодателей в разработку образовательных программ, а также их гармонизации с профессиональными стандартами.

По второму вопросу выступила начальник управления по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников Стелла Ивановна Штань, представив план работы управления на 2017 год. «Слет выпускников АлтГУ», который пройдет в мае 2017 г., – одно из основных мероприятий, запланированных управлением.

В качестве предложений членами совета было высказано усиление взаимодействия с работодателями и активизация работы «Ассоциации выпускников АлтГУ».

В заключение начальником отдела содействия трудоустройству выпускников Максимом Евгеньевичем Чибисовым был представлен план работы по содействию трудоустройству выпускников АлтГУ на 2017 год.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0