Профориентационная работа: АлтГУ и географический факультет в гостях в Быстроистокском районе

23 января 2017 Пресс-центр ГФ

С 16 по 20 января в Алтайском крае были организованы профориентационные ярмарки «Строим будущее Алтая» для учащихся старших классов, выбирающих будущую профессию.

17 января выездная ярмарка профессий состоялась в Быстроистокском районе. В ней приняли участие представители  Алтайского государственного университета, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры. В этот день ярмарку посетило более 120 учащихся 9–11-х классов Быстроистокской и Верх-Ануйской СОШ им. Ю.В. Антарадонова.

Алтайский государственный университет представляли преподаватели географического и химического факультета. Они рассказали школьникам о направлениях подготовки, реализуемых факультетатами университета, правилах поступления, подготовительных курсах и возможностях прохождения подготовительных курсов онлайн в виде вебинаров. Школьники проявили живейший интерес к таким направлениям, как «Журналистика», «Экономика», «Социология», «Ландшафтная архитектура», «География», «Экология и природопользование», «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело» и «Химия».

Надеемся, что такие мероприятия позволят учащимся выбрать желаемое направление подготовки и успешно поступить в наш университет!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0