Лучшие практики студенческого самоуправления Алтая презентуют сегодня в АлтГУ

24 января 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 24 января, в Парламентском центре Алтайского края и Алтайском государственном университете начинает работу III Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая, посвященный празднованию Дня российского студенчества.

Открытие форума состоится в 11:00 часов в Парламентском центре Алтайского края, а работа секций развернется на площадках корпуса «Д» классического вуза с 14:00.

«В Алтайском госуниверситете будет реализована основная содержательная часть конвента. Здесь состоится обсуждение не только текущей работы молодежных организаций Барнаула, Алтайского края и Республики Алтай, но и подведены итоги года работы Совета студентов Алтая, который был учрежден в рамках II Конвента лидеров студенческого самоуправления, проходившего в АлтГУ ровно год назад. Будут рассмотрены и другие темы студенческой жизни наших регионов», – пояснил начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ Антон Анатольевич Целевич.

Как и в прошлом году, конвент соберет в Барнауле руководителей и лидеров студенческого самоуправления, участников молодежных общественных организаций, молодежного парламента, Совета студентов Алтая и т.д.
В стенах АлтГУ будут организованы презентации лучших практик студенческого самоуправления Алтая в рамках четырех секций:

  • Наука, инновации и профессиональные компетенции;
  • Творчество, спорт и здоровый образ жизни;
  • Молодежное самоуправление и общественные инициативы;
  • Историко-патриотическое воспитание, межкультурный диалог и студенческие информационные ресурсы.

Завершат первый рабочий день конвента мастер-классы от экспертов форума и спектакль «Шинель» – совместная постановка театральной мастерской Алтайского государственного университета «Homo Artisticus» и Алтайского краевого колледжа культуры и искусств.

Работа второго дня конвента 25 января начнется с презентации программ развития деятельности студенческих объединений и подведения итогов содержательной работы конвента. Затем, в 12:00, у главного входа в корпус «Д» вуза состоятся студенческие гулянья в формате опен-эйр «Татьянин день», а с 17:00 в торгово-развлекательном комплексе «Сити-центр» пройдет студенческий неформальный праздник, посвященный Дню российского студенчества.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0