Профилактическая работа на ГФ: ответственное репродуктивное поведение молодежи

24 января 2017 Пресс-центр ГФ

13 января 2017 года перед студентами первого курса географического факультета выступили специалисты Краевого центра медико-психологической и социальной помощи беременным с лекцией по предупреждению абортов и формированию ответственного репродуктивного поведения молодежи.
Студентам был показан видеофильм об эмбриональном развитии человека «С чего начинается жизнь», предоставлена информация о видах и последствиях прерывания беременности, розданы буклеты и продемонстрированы муляжи эмбрионов человека на разных этапах развития.

Надежда Буйная, студентка 961А группы:

«Лекция была весьма познавательна, особенно для девушек. Нам рассказали о плачевных последствиях абортов и представили анализ статистики абортов в России. А также нам продемонстрировали манекен эмбриона на 10–12 неделе внутриутробного развития. Лекция вызвала бурю эмоций у одногруппников и, я надеюсь, не прошла даром».

Выражаем благодарность сотрудникам Краевого центра медико-психологической и социальной помощи беременным женщинам: медицинскому психологу А.В. Лобановой и специалисту по социальной работе Д.С. Вяткиной за познавательную информацию и содействие в формировании ответственного репродуктивного поведения у студентов географического факультета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0