Волонтеры Колледжа АлтГУ участвовали в проведении краевого этапа Всероссийской олимпиады

24 января 2017 Колледж АлтГУ

18 января 2017 года на базе Алтайского государственного университета прошел краевой этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

В олимпиаде приняли участие 28 школьников – победителей районного и городского этапов, представители районов и городов Алтайского края. Олимпиадные задания были сложными и потребовали от участников достаточно высоких знаний и большого внимания.

К организации и проведению олимпиады были привлечены волонтеры Колледжа АлтГУ, студенты отделения природопользования, сервиса и туризма Кристина Воронина и Алина Воронина, студентки гуманитарного отделения Лада Маслова, Елизавета Проскура, Аделина Паутова, Анастасия Денисова и Маргарита Егоренкова. Девушки помогали встречать участников олимпиады, дежурили в аудиториях во время проведения испытания, обеспечивали порядок.

За участие в ответственном мероприятии хотелось бы поблагодарить всех студентов-волонтеров и пожелать им новых творческих дел.

О.Н. Ляпина,
преподаватель Колледжа АлтГУ, член жюри краевого этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку