Новая команда НСО на химическом факультете

2 февраля 2017 Химический факультет

В течение осеннего семестра 2016–2017 учебного года на химическом факультете АлтГУ проходил отбор студентов для формирования научного студенческого общества факультета. В итоге образована команда во главе с председателем НСО ХФ АлтГУ Юлией Ориненко.

В состав команды вошли 12 человек – это основной генератор идей, студент первого курса Дмитрий Карпицкий, пресс-секретарь – Анжела Коваленко, фотограф – Ирина Бедарева и другие талантливые студенты ХФ.

Ребята уже успели зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, подготовив такие мероприятия, как «Что? Где? Когда» – факультетский турнир (организатор – Алина Егорова), «Киноварь» – научный химический бой (организатор – Дмитрий Карпицкий), квест, посвященный «Дню спасателя» (организаторы – Михаил Козлов, Валерия Камардина), новогодняя акция «Сессия. Шпаргалки. Елка» (организаторы – Анна Подрезова, Ксения Курилова).

В весеннем семестре 2016–2017 учебного года мы планируем провести семинары "Вперед к науке" (ответственные за проведение – Алина Давыдова, Мария Черепанова) и "Экспертный анализ" (ответственные – Ксения Курилова, Яна Кубарева). Кроме того, поданы заявки на участие в интернет-олимпиадах, с нашего факультета примут участие около 30 студентов. Мы готовы и в дальнейшем принимать в свою команду талантливых и активных ребят, интересующихся научной деятельностью. Это позволит нам всем вместе проводить как можно больше разнообразных интересных студентам научных мероприятий», – рассказывает Юлия Ориненко.