На факультете социологии подведены итоги работы студенческого научного кружка «Молодые конфликтологии Алтая» в 2016 учебном году

2 февраля 2017 Кафедра эмпирической социологии и конфликтологии

В последних числах января на кафедре эмпирической социологии и конфликтологии факультета социологии подведены итоги работы студенческого научного кружка «Молодые конфликтологи Алтая» в 2016 учебном году.

Студенческий научный кружок на кафедре эмпирической социологии и конфликтологии под руководством заведующего кафедрой В.В. Нагайцева работает не первый год. В 2016 учебном году прошло десять заседаний студенческого научного кружка. Наиболее интересными и дискуссионными темами заседаний были следующие: «Конфликт как здоровое социальное явление в обществе»; «Позитивные функции конфликтов в организации»; «Религия и толерантность в студенческой среде»; «Роль женщины в культуре мира», «Миграционная ситуация в Алтайском крае, миграция как причина конфликтов»; «Президенские выборы в США: конфликтологический аспект» и др. По итогам работы кружка студенты выступили с докладами на секции конфликтологии ежегодной студенческой научно-практической конференции университета.

В работе студенческого кружка наиболее активное участие приняли более 25 студентов 1 и 2 курсов факультета социологии.

Составлен план работы студенческого конфликтологического кружка на текущий календарный год, в котором заявлены новые актуальные темы для научных дискуссий. Приглашаются все желающие участвовать в работе кружка, для кого конфликт является предметом научного интереса.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0