В АлтГУ обсудили основные направления сотрудничества с фондом «Сколково»

3 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете состоялась встреча с представителями фонда «Сколково» во главе с руководителем департамента регионального развития фонда Александром Окуневым.

Ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков прежде всего познакомил гостей с основными научными направлениями развития университета, рассказал о последних достижениях ученых вуза, назвал наиболее перспективные проекты, реализуемые в стенах АлтГУ.

«В конкурсных программах фонда "Сколково" могут принять участие проекты, связанные с прорывными научно-исследовательскими направлениями вуза. В частности, это разработки Российско-американского противоракового центра, НИИ биологической медицины и Алтайского центра прикладной биотехнологии, - уточнил и.о. проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгений Сергеевич Попов. – В ходе переговоров были достигнуты договоренности о том, что в ключевых мероприятиях фонда мы представим наши разработки. Мы также надеемся на тесное сотрудничество со "Сколково" по организации и проведению мероприятий на базе Алтайского госуниверситета».

Представители фонда «Сколково» были ознакомлены с научными подразделениями Алтайского госуниверситета, его инфраструктурными объектами и потенциалом вуза. В завершение встречи московские эксперты дали положительную оценку научно-исследовательской работе вуза и технической оснащенности его лабораторий и центров.

«Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с фондом "Сколково" в контексте проведения его региональных мероприятий на базе Алтайского госуниверситета. Наши площадки готовы к приему масштабных стартапов и форумов, тем более что у нас уже есть положительный опыт проведения подобных мероприятий», – подытожил Евгений Сергеевич.

Остается добавить, что основным итогом встречи стала заинтересованность представителей фонда «Сколково» в тесном взаимодействии с Алтайским государственным университетом.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0