Факультет искусств принял участие в ярмарке профессий «Строим будущее Алтая»

3 февраля 2017 Факультет искусств

Одно из направлений профориентационной работы факультета искусств – участие в ярмарках профессий для школьников Алтайского края. 16–20 января проходила одна из самых масштабных акций, охватившая Михайловский, Благовещенский, Родинский и Немецкий районы. В ярмарке «Строим будущее Алтая» приняли участие представители высших учебных заведений Алтайского края: Алтайского государственного университета, АлтГТУ, АГМУ, БГПУ, АГАУ, АГИК.

Старшеклассники получили подробную информацию об особенностях обучения на различных факультетах, правилах и сроках подачи документов при поступлении, о проживании в общежитии, организации студенческой жизни, задали интересующие вопросы, а также получили информационные буклеты вузов. Информацию о направлениях подготовки на факультете искусств для абитуриентов подготовила и представила доцент кафедры теории искусства и культурологии Любовь Анатольевна Брагина.

Большинство 11-классников, принявших участие в ярмарке профессий, отметили необходимость проведения подобных мероприятий, дающих богатую пищу для размышлений о своем профессиональном будущем, но учащиеся 9–10-х классов признались, что окончательно с выбором вуза и факультета пока не определились.

Профориентационная работа на факультете искусств ведется в течение всего года. 19 февраля в 10:00 преподаватели и студенты факультета будут ждать абитуриентов по адресу: ул. Димитрова, 66, кабинет 208 «Д».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0