Барнаульские молодогвардейцы запустили в Колледже АлтГУ устный журнал «Помнит сердце, не забудет никогда!»

7 февраля 2017 К.Колбина, студентка 2 курса Колледжа АлтГУ, координатор по Колледжу АлтГУ ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

2 февраля, в День воинской славы России, члены Барнаульского отделения «Молодой гвардии единой России» запустили патриотический устный журнал в Колледже АлтГУ. Его первой статьей стала «Блокада Ленинграда».
Молодогвардейцы рассказали студентам о великих и важных датах из истории России, к которым были приурочены такие праздники, как День снятия блокады Ленинграда и День разгрома фашистских войск в Сталинградской битве.

Вниманию студентов были предложены рассказы о жизни ленинградцев в годы блокады и фрагменты из исторической справки. В завершение мероприятия все присутствующие почтили память героев минутой молчания.

«Нам важно сохранять и доносить до молодежи важнейшие периоды в истории родной страны, – отметила заместитель руководителя Барнаульского отделения «Молодой гвардии единой России» Ирина Кобзева. – Почтительное отношение к своему прошлому – вот неотъемлемая составляющая такого понятия, как патриотизм».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0