На географическом факультете состоялось открытие фотовыставки «Нет важнее ничего – начни с дома своего»

8 февраля 2017 Пресс-центр ГФ

30 января на географическом факультете состоялось открытие выставки «Нет важнее ничего – начни с дома своего», посвященной Году экологии в России.

Право открыть выставку было предоставлено декану географического факультета Николаю Ивановичу Быкову и сопредседателю Общероссийского народного фронта в Алтайском крае, депутату Барнаульской городской думы Марине Ермоленко.

Руководитель проекта Сергей Малыхин рассказал студентам о выставке, реализуемых проектах, движении, его целях и планах на Год экологии. Всем участникам этого мероприятия были повязаны зеленые галстуки, символизирующие «посвящение» в ряды экологов.

Открытие выставки посетили представители Общероссийского народного фронта, Общественной палаты Алтайского края, ученые и студенты географического факультета Алтайского государственного университета.
Представители старшего поколения выразили свое видение экологической обстановки в мире и дали напутствие студентам – экологам и географам.

Студенты географического факультета Дмитрий Григоренко и Артем Михно – волонтеры движения «Начни с дома своего» – рассказали о проведенной в рамках проекта экспедиции и исполнили несколько походных песен. Студенты-зрители подпевали и вспоминали о летней практике.

Посетить выставку можно в холле четвертого этажа географического факультета главного корпуса АлтГУ.