Минобрнауки РФ опубликовал эксклюзивное интервью О.Ю. Васильевой о науке

10 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В рамках празднования Дня российской науки министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева дала эксклюзивное интервью интернет-ресурсу Indicator.Ru.

Официальный портал Минобрнауки РФ сообщил, что в интервью министр рассказала, как будут развиваться мегасайенс-проекты в России, будет ли Московский международный рейтинг МГУ включен в перечень рейтингов программы «5-100» и когда министерство представит новый закон о науке.

«Сегодня наука в России – это сотни тысяч людей, которые своим трудом создают новую экономику, новые продукты, создают новое качество жизни… Особенные слова хочется сказать в день российской науки молодежи – сегодня это заметная часть российского научно-технологического сообщества – будьте амбициозны, смелы в своих проектах: ваши открытия и идеи, их воплощение – это гордость страны и гарантия достойного будущего», – подчеркнула Ольга Юрьевна.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на официальном сайте министерства образования и науки Российской Федерации.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0