Выпускница ИФ стала победителем окружного этапа краевого конкурса профессионального мастерства

13 февраля 2017 Исторический факультет

С 31 января по 1 февраля 2017 года на базе гимназии № 27 им. Героя Советского Союза В.Е. Смирнова проходил окружной этап краевого конкурса «Самый классный классный – 2017». Данный конкурс проводится в целях выявления и поддержки творчески работающих классных руководителей, повышения социальной значимости профессии учителя, а также трансляции педагогического опыта. В соответствии с условиями профессионального конкурса классные руководители представили публично свой опыт работы в форме электронной презентации по теме «Мои идеи и находки в работе с классным коллективом»; открытое воспитательное занятие с представлением его в контексте своей педагогической позиции (принципов), воспитательной системы класса; мастер-класс для педагогов-воспитателей. 

Цель открытых классных мероприятий – демонстрация профессиональной компетентности и практического опыта учителя в результате работы с учащимися во внеурочное время. Классные руководители по жеребьевке проводили воспитательные мероприятия в незнакомом классе, обсуждали с учениками актуальные проблемы, организовывали взаимодействие учащихся между собой. Это было серьезное испытание, потребовавшее большого мастерства. Одним из конкурсных мероприятий выступал мастер-класс педагогов, призванный наглядно продемонстрировать оригинальный авторский метод или методику. В процессе его проведения конкурсанты провели непосредственное обсуждение предлагаемого методического продукта и поиск творческого решения педагогической проблемы. Участникам конкурса также было предложено создать «Интернет-ресурс»: сайт, блог или часть школьного сайта.

Решением жюри победителем среди педагогов Барнаульского образовательного округа была признана выпускница магистратуры по направлению «зарубежное регионоведение» Морева Елена Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 121».

Поздравляем Елену Николаевну с заслуженной победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0