«Своя игра» по вопросам избирательного права

15 февраля 2017 Кафедра политологии
10 февраля 2017 года в рамках месячника Молодого избирателя студентами факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии была проведена «Своя игра» по вопросам избирательного права.

Секретарь МИК Екатерина Лучинкина, член МИК Денис Третьяков и студент 4 курса направления «Политология» Андрей Семенов встретились с десятиклассниками Лицея № 122.

В ходе встречи лицеисты показали неподдельный интерес к вопросам избирательного права и избирательного процесса, ответили на все вопросы и продемонстрировали свою осведомленность в актуальных политических темах.

Викторина прошла интересно. Разрыв между командами составил 1 400 очков (8 200 у команды-победителя и 6800 у второй). Педагог, сопровождавший ребят, отметил, что ученики показали себя с новой стороны.

Путешествие студентов с целью знакомства школьников с направлением «Политология», а также жизнью факультета и университета только начинается! Впереди еще несколько месяцев приятного общения с учениками, десятки школ и сотни горящих глаз молодых людей, которые вот-вот тоже станут студентами вузов края и страны, но пока еще не совсем осознают, как это здорово и интересно! Хочется верить, что они не разочаруются в выборе своей специальности и будут рады учиться в том вузе, куда уже совсем скоро поступят.

Екатерина Лучинкина, секретарь МИК:

«На мой взгляд, встреча с лицеистами прошла успешно! Ребята были активны, показали глубокие познания и, что самое главное, реальный интерес. Очень обрадовало то, что ребята интересуются вопросами избирательного права и процесса, ведь именно этим ребятам в скором будущем предстоит сделать выбор, который сыграет свою роль в жизни общества».

Пресс-центр направления «Политология»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0