Рубцовский институт (филиал) АлтГУ открыл год экологии

15 февраля 2017 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

Команда Рубцовского института (филиала) АлтГУ признана победителем экоквеста «Разделяй с нами», организованного в рамках масштабного проекта «Зеленые вузы России», участниками которого стали более 180 учебных заведений. Высокой оценки удостоились мероприятия, реализованные командой Рубцовского института, а также дополнительные экологические студенческие инициативы. Как победитель, наша команда награждена недельной экологической стажировкой в Берлине! Стажировка запланирована на весну 2017 года. Помимо этого, представители команды Рубцовского института приглашены на первую всероссийскую учредительную конференцию Ассоциации зеленых вузов России. Конференция состоится в Москве в феврале 2017 года.

Членство в ассоциации существенно расширяет возможности Рубцовского института в сфере реализации полезных социальных и социально-предпринимательских проектов, обмена опытом проведения экологических проектов и инициатив, участия в зарубежных стажировках и конференциях, получения регулярных новостных рассылок об интересных событиях, проектах, инициативах в экологической сфере.

За время участия в квесте командой Рубцовского института (филиала) АлтГУ было реализовано порядка двадцати экологических мероприятий – проведены образовательные эколекции для учащихся школ города, организована творческая мастерская по изготовлению арт-объектов, реализованы проекты обмена книгами и вещами – «Книговорот» и «Дармарка», нарисованы экоплакаты, сняты и размещены в сети видеоролики, затрагивающие вопросы сохранения экологической безопасности нашего региона, на постоянной основе организован раздельный сбор отходов и многое, многое другое.

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ убеждены, что продемонстрированная ими активная жизненная позиция вдохновит на добрые «экологические» дела и представителей администрации, и руководителей предприятий, и общественных деятелей города и района.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0