Ученые АлтГУ представляют инновационные проекты на международной выставке «Мир биотехнологий – 2017»

21 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
20 февраля в Москве начала работу международная специализированная выставка «Мир биотехнологий – 2017», в работе которой принимают участие руководители двух научных центров Алтайского государственного университета.

Основная цель форума – содействие в ускорении развития российской научно-технологической и производственной базы биоиндустрии для обеспечения на принципах импортозамещения лекарственной и производственной безопасности страны, создания пула биотехнологических предприятий, действующих в различных экономических сегментах и ориентированных на производство востребованных биопродуктов для здравоохранения и медицины, промышленности, сельского хозяйства, энергетики и других сфер экономики страны, в основе которых будут использованы возобновляемые ресурсы и новейшие отечественные разработки.

В рамках выставки АлтГУ представляет проекты в области биотехнологий, реализуемые инжиниринговым центром «Промбиотех» (директор – Поспелов Сергей Викторович) и Алтайским центром прикладной биотехнологии (директор – Дурникин Дмитрий Алексеевич). В составе экспозиции университета – продукты для сельского хозяйства (кормовой антибиотик, пробиотик, биоконсервант для кормов), а также демонстрация разработанных в АлтГУ технологий выращивания оздоровленного посадочного материала ценных культур растений.

Выставка «Мир биотехнологии – 2017» организована в рамках международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития», в работе которого принимают участие предприятия и организации из 40 субъектов Российской Федерации, представители из стран ближнего и дальнего зарубежья. Конгресс организован при содействии Минпромторга России, Минэкономразвития России, ФАНО России, Департамента природопользования и охраны окружающей среды, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0