Аспирант факультета искусств АлтГУ стал лауреатом международного конкурса молодых дизайнеров

21 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Аспирант факультета искусств Алтайского государственного университета Юлия Плетнева вошла в число победителей Международного конкурса молодых дизайнеров «Пространство дизайна», финал которого состоялся в Белгородском государственном институте искусств и культуры.

Юлия стала лауреатом III степени в номинации «Рекламный плакат» категории «Профессионал», представив на суд жюри проект «J.S. Smitр».

«Победа Юлии в конкурсе молодых дизайнеров не случайна. Очень важно на конкурсе быть оригинальным, и очень важно донести до жюри свой творческий замысел, креативную идею, которая тебя волнует, – подчеркнула декан факультета искусств Лариса Ивановна Нехвядович. – Участие, а тем более победа в этом соревновании – хороший шанс заявить о себе в профессии».

Остается добавить, что Юлия Плетнева проявляет свой талант как автор афиш Центра культуры и просвещения Алтайского госуниверситета, как художник-оформитель внутреннего дворика АГУ и дизайнер редакционно-издательского отдела вуза.