Первое место Кубка молодого избирателя Барнаула завоевала «Сборная АлтГУ»

21 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сборная команда КВН Алтайского государственного университета стала победителем IХ фестиваля команд Барнаульской Лиги КВН «Кубок молодого избирателя».

От АлтГУ в фестивале приняли участие три команды: «Невпопад», «Снег» и «Сборная АлтГУ». В состав третьей вошли сильнейшие кавээнщики вуза – «Престиж», «Город грез» и «Счастливый билет», что во многом и определило результат их игры. В итоге «Сборная АлтГУ» завоевал первое место фестиваля, а «Невпопад» разделила «серебро» с кавээнщиками Алтайского государственного колледжа.

«Кубок молодого избирателя уже давно вышел за границы барнаульского КВН и приобрел межрегиональный уровень. Теперь на этот фестиваль приезжают команды со всей Сибири. Так, эта игра собрала лучших игроков Барнаула, Бийска, Новосибирска, Купино и Бердска, – уточнил руководитель КВН-движения АлтГУ Александр Коробков. – Победа команд АлтГУ – это закономерность, потому что наши ребята всегда находятся в хорошей форме, постоянно репетируют. Сейчас мы активно готовимся к фестивалю студенческих театров эстрадных миниатюр "Белая ворона", который состоится 24 февраля. Там будут участвовать три команды АлтГУ».

Александр Коробков выразил благодарность ректору АлтГУ Сергею Валентиновичу Землюкову и начальнику управления воспитательной и внеучебной работы Антону Анатольевичу Целевичу за многолетнюю поддержку КВН-движения университета и напомнил, что в финале Барнаульской лиги КВН примут участие пять команд, две из которых – Алтайского госуниверситета: «Город Грез» и «Престиж».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0