Студенты ИФ приняли участие в региональном этапе III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

2 марта 2017 Исторический факультет

28 февраля студенты исторического факультета АлтГУ приняли участие в региональном этапе III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов на площадке Алтайского государственного педагогического университета.

Мероприятие было организовано региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Правительства Алтайского края и в партнерстве с учреждениями высшего профессионального образования. Олимпиада проводилась в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства».

Цель проведения олимпиады – сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личный вклад в развитие российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов, развитие интереса студентов к истории предпринимательства, содействие формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя и популяризация профессии предпринимателя, формирование патриотического отношения к Родине у молодого поколения, популяризация выдающихся результатов деятельности отечественных предпринимателей в России и раскрытие их роли в истории страны, вовлечение молодежи в составление «новой летописи» российского предпринимательства.

От исторического факультета в олимпиаде приняли участие студенты: Гриб Максим, Гайдамака Татьяна, Качесова Ольга, Тузова Анастасия, Скультецкий Андрей, Кущетерова Диана, Гряникова Галина, Дриллер Ксения, Кущетерова Диана, Попов Дмитрий, Сосновский Илья, Тишкина Ксения.

Ребята продемонстрировали высокий уровень заинтересованности и эрудиции в области истории российского предпринимательства.

Гряникова Галина, студентка 1 курса магистратуры:

«Задания олимпиады состояли из нескольких блоков: тест, вопросы с развернутым ответом, задания на знание терминологии, определение имен предпринимателей и меценатов по фотографиям, написание сочинения-эссе на заданную тему. В этом году организаторы порадовали предложенными заданиями, которые были весьма интересны и нестандартны».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0