Бойцы «Снежного десанта» АлтГУ поставили точку в сезоне 2017

10 марта 2017 УВиВР

22 февраля 2017 года прошло закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант – 2017» отрядов АлтГУ в актовом зале молодежных мероприятий корпуса «С» Алтайского государственного университета.

Акция проходила с 27 января по 5 февраля этого года. В ней приняли участие около 450 студентов, входящих в составы 19 отрядов. В их числе три отряда Алтайского государственного университета: «Гольфстрим», «Снежный барс» и «Горизонт».

На закрытии акции бойцы отрядов АлтГУ показали лучшие номера из своих концертных программ. Здесь также присутствовали отряды других вузов Барнаула, которые участвовали в концерте. Организатором мероприятия выступал Штаб трудовых дел АлтГУ.

В течение десяти дней студенты классического вуза находились в четырех районах Алтайского края: Панкрушихинском (ОСД «Снежный барс»), Баевском, Суетском (ОСД «Гольфстрим»), и Михайловском (ОСД «Горизонт»). Участники акции проводили профориентацию среди старшеклассников, читали лекции по здоровому образу жизни, организовывали мастер-классы по прикладному творчеству с младшими школьниками, посещали ветеранов ВОВ, оказывали бесплатную шефскую помощь и проводили юридические консультации для населения. Помимо основной работы, бойцы устраивали товарищеские спортивные игры с местными жителями и проводили вечерние концерты, которые могли посетить все желающие.

Стоит отметить, что акция проходит не первый год, она уже имеет тридцатилетнюю историю, и теперь акция приобрела Всероссийский характер, а Алтайский край стал опорной площадкой. ОСД «Горизонт» в этом году праздновал свое десятилетие. «Снежный барс» и «Гольфстрим» не отстают, их юбилеи тоже не за горами. За время своего существования отряды АлтГУ посетили 30 районов Алтайского края, где они успешно выполнили все виды работ, предполагавшихся в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0