Студенты и преподаватели направления «Политология» приняли участие в Дне политического консультанта

14 марта 2017 Кафедра политологии
«Вся власть советникам!».Именно под таким девизом в Барнауле прошел день политического консультанта. Мероприятие собрало представителей администрации, лидеров партий, общественных деятелей, депутатов и тех, кто только собирается бороться за заветное кресло. Главными экспертами выступили именитые политтехнологи федерального уровня: руководитель агентства Bakster group Дмитрий Гусев, Член комитета по политтехнологиям РАСО Алена Август и Алексей Колодяжный. Гостями мероприятия стали преподаватели кафедры политологии. Студенты-политологи также не могли оставить без внимания данное событие.


Для будущих политологов с первых дней учебы теория неразрывно связана с практикой. Избирательные кампании, политические коммуникации, электоральные процессы – это лишь малая часть сфер профессиональных интересов наших студентов, в которых многие из них уже успешно работают. Сегодня каждому студенту необходимо расширять свои горизонты познания, и дело не должно ограничиваться стенами университета. Именно на дискуссионных площадках рождаются новые идеи. Студенты-политологи приняли участие в круглом столе и конференции, на которых обсуждались последние тенденции из мира политики. Как повысить явку избирателей, какие инструменты и технологии стоит использовать в кампании, что необходимо делать партиям и кандидатам для уверенной победы? Единого ответа на эти вопросы нет, но новые знания получены, а значит, впереди юных политологов ждет множество путей для самореализации.

Юлия Сачкова, 2 курс:

«Мне было крайне интересно наблюдать за дискуссией и за тем, как политтехнологи и представители партий отвечали на те или иные вопросы, с учетом того, что каждое их слово фиксировалось СМИ, а также всеми интересующимися через прямую трансляцию. Для меня это было первое участие в мероприятии, где собрались не только специалисты края и соседних областей, но также и профессионалы федерального уровня. Из докладов удалось услышать не все, но очень понравилась презентация политтехнолога Алены Август. В очередной раз я поняла, что люди в основном голосуют за образ, формирование которого занимает важную часть работы специалиста-политтехнолога, имиджмейкера».

Текст – Анна Походня (студентка 3 курса направления «Политология»)
Фото – Маргарита Кретинина (студентка 3 курса направления «Политология»)

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0