ГФ наградили почетным сертификатом участника главной туристской выставки России «Интурмаркет-2017»

14 марта 2017 Пресс-центр ГФ

Сотрудники кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга географического факультета АлтГУ в одиннадцатый раз приняли участие в  международной туристской выставке «Интурмаркет», которая прошла с 11 по 13 марта 2017 года в Москве, в выставочном центре «Крокус-Экспо».

На коллективном стенде Алтайского края были представлены различные туристские продукты, которые он может предложить своим гостям. В связи с объявлением 2017 года в Российской Федерации Годом экологии особое место в рамках региональной экспозиции отводилось экологическому туризму. Почетная задача представления перспектив развития экотуризма в Алтайском крае была поручена  Алтайскому государственному университету.

Посетителям выставки предлагалось ознакомиться с туристскими возможностями особо охраняемых территорий края, а также с основными экологическими маршрутами. По итогам выставки АлтГУ наградили почетным сертификатом участника «Интурмаркет-2017».

Отметим, международная выставка «Интурмаркет» – крупнейшая туристская выставка России, официально поддерживаемая Правительством Российской Федерации, Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму, Всемирной туристской организацией (ЮНВТО), Ассоциацией туроператоров России (АТОР), а также другими федеральными службами и профессиональным сообществом, способствующими развитию туристической индустрии в мире. В 2017 году в ней приняли участие абсолютно все регионы страны, а также зарубежные страны – партнеры РФ в сфере туризма – Испания, Турция, Египет, Греция, Болгария, Марокко, Китай, Румыния, Кипр, Таиланд. Активное участие в выставке приняли страны СНГ и Прибалтики.

В текущем году Алтайский край в пятый раз выступил стратегическим партнером выставки. Площадь коллективного стенда составила 800 кв. метров. В составе участников делегации края 66 организаций региона, среди которых муниципальные образования, около 25 туристских компаний и средств размещения из Барнаула и Белокурихи, санаторно-курортные учреждения, а также народные мастера и ремесленники, товаропроизводители, другие организации и единственный университет – Алтайский государственный. Возглавлял делегацию Алтайского края губернатор, председатель правительства Алтайского края Александр Карлин. Первый день работы выставки был объявлен днем Алтайского края.

За время выставки стенд региона посетили почетные гости – заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, исполнительный директор Всемирной туристской организации Золтан Шомоги, а также представители Совета Федерации Федерального собрания РФ: Сергей Рябухин, председатель комитета по бюджету и финансовым рынкам, Валерий Рязанский, председатель комитета по социальной политике, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев. Кроме того, на выставке побывали известный музыкант Гарик Сукачев, футболист Алексей Смертин, дочь поэта Роберта Рождественского Екатерина Рождественская, фотограф, главный редактор журнала «7 дней» и многие другие. Общее количество посетителей за 4 дня работы  составило около 80 тысяч человек, так что стенд Алтайского государственного университета ни минуты не пустовал.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0