Студенты Колледжа АлтГУ заняли призовые места в заочном туре олимпиады по информатике и ИКТ

14 марта 2017 П. Нечепуренко, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

В заочном туре олимпиады, организованной АлтГПУ, приняли участие студенты первого и второго курса Колледжа АлтГУ специальности «Информационных системы (по отраслям)».

Командам-участницам было дано два основных задания – пройти квест, в котором изначально был дан QR-код с зашифрованным посланием, и сделать презентацию на одну из предложенных тем, а точнее, это была «задача» решение которой надо было дать в виде презентации, учитывая определенные требования к ее оформлению.

В итоге почетное 2 место заняла команда студентов второго курса Колледжа АлтГУ в состав  которой вошли Матвей Князев, Олеся Петрова и Полина Нечепуренко.

В призеры заочного тура олимпиады по информатике и ИКТ вошла еще одна команда второкурсников Колледжа АлтГУ, которую представляли Илья Пахомов, Роман Никифоров и Никита Еськов. Ребята заняли 3 место.
Команды-участницы смогли  подготовиться к олимпиаде за 2 дня, но, несмотря на это, показали блестящий результат. К олимпиаде студентов подготовили преподаватели отделения ЭиИТ О.Н. Козел, Н.И. Пономарева и Е.С. Хорохордина.

Желаем участникам победы в очном туре!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0