В ЦППКП вновь открылась программа повышения квалификации

17 марта 2017 ЦППКП

В ЦППКП вновь открылась программа повышения квалификации «Геоинформационные системы поддержки принятия решений в области эколого-географической диагностики и рационального природопользования», реализуемая учеными и преподавателями географического факультета АлтГУ под руководством доцента И.Н. Ротановой.

Уже второй год на нее собираются представители вузовского научно-педагогического сообщества, заинтересованные в совершенствовании своей фундаментальной и практической подготовленности в области геоинформатики и геоэкологии на основе междисциплинарного характера, осуществления таких подходов, как моделирование элементов систем поддержки принятия управленческих решений и работы с большими системами данных, созданием экспертных систем с использованием геоинформационных технологий.

Наши коллеги из различных российских вузов гг. Абакана, Барнаула, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Грозного, Екатеринбурга, Ижевска, Иркутска, Карачаевска, Кирова, Кызыла, Махачкалы, Омска, Нижнего Новгорода, Перми, Пензы, Саратова, Сургута, Сыктывкара, Томска, Улан-Удэ, Уфы, Челябинска, Элисты, Южно-Сахалинска, участвуя в программе, познакомятся со структурой информационного обеспечения ГИС и особенностями интеграции разнотипных данных в области природопользования и охраны окружающей среды, обсудят вопросы применения геоинформационных методов для решения задач технического программного обеспечения ГИС и др., а также включения различных аспектов содержания заявленной проблемы в процесс вузовского обучения.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0