В Алтайском госуниверситете проведут ярмарку профессий «Строим будущее Алтая»

17 марта 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В субботу, 18 марта, Алтайский государственный университет откроет свои двери для более чем 400 учеников десятых классов школ, лицеев и гимназий Железнодорожного района Барнаула.

В корпусе «Д» АлтГУ с утра начнут работу площадки шести вузов города: Алтайского государственного университета, АлтГТУ имени И.И. Ползунова, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры.

«По договору с комитетом по образованию города Барнаула вузы Алтайского края уже на протяжении двух лет организуют ярмарки профессий "Строим будущее Алтая". Так, например, осенью текущего учебного года прошли ярмарки для одиннадцатиклассников, а сейчас ярмарка профессий организуется для учащихся 10-х классов. Школьников централизованно привезут на площадку нашего вуза, где у них будет возможность поочередно ознакомиться с возможностями всех высших учебных заведений, участвующих в ярмарке, – рассказала начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Эта форма работы с будущими абитуриентами всегда находит свою целевую группу. Именно на таких ярмарках нередко дети впервые задумываются о том, где и по какому направлению им следует продолжить обучение».

В рамках ярмарки Алтайский госуниверситет предложит десятиклассникам пройти молодежный квест «Планета университет», ознакомит их с формами подготовки к поступлению в вуз, олимпиадами, проходящими на площадках АлтГУ, и возможностями, которых удостаиваются победители олимпиад. Здесь же школьники смогут задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы от специалистов классического университета.

Ярмарка профессий «Строим будущее Алтая» начнет работу в 10:00 в корпусе «Д» Алтайского госуниверситета (ул. Димитрова, 66).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0