24 марта 2017 ЦППКП

В ЦППКП открылась программа повышения квалификации «История России в новом измерении», которую реализует высокопрофессиональный состав преподавателей исторического факультета АлтГУ, профессоров и доцентов, имеющих многолетний педагогический стаж работы в вузе, активно занимающихся научно-исследовательский деятельностью, известных своими научными разработками в области истории предпринимательства, городоведения, демографии, сибириеведения, археологии, исторической информатики, музеоологии, методики преподавания истории, социально-политической и экономической истории Сибири и России далеко за пределами Сибирского федерального округа.

Руководитель программы – Е.В. Демчик, доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой отечественной истории, декан исторического факультета, заместитель председателя диссертационного совета АлтГУ, федеральный эксперт качества профессионального образования.

В составе группы слушателей научно-педагогические работники высших учебных заведений гг. Ахтубинска, Барнаула, Владивостока, Волгограда, Глазова, Кемерова, Красноярска, Кургана, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Перми, Ростова-на-Дону, Сургута, Сыктывкара, Тольятти, Томска, Тюмени, Улан-Удэ, Ухты, Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска.

В процессе обучения предметом активного обсуждения слушателей станут следующие вопросы: Россия в древности: современные открытия и концепции изучения; новейшие исследования по истории отечественной культуры; Россия как империя; дискуссионные проблемы истории Великой Отечественной войны; Россия в системе современных международных отношений; междисциплинарные подходы в изучении истории России и др.