Турнир «Кто? Где? Когда?» на ХФ

27 марта 2017 Химический факультет

23 марта командой НСО химического факультета АлтГУ проведено мероприятие «Кто? Где? Когда?», аналог популярной игры «Что? Где? Когда?».

Мероприятие было посвящено истории химии. В турнире приняли участие четыре команды химического факультета: 661, 664, 652 группы и сборная команда «Канон».

Участникам было предложено пройти три тура, в каждом из которых необходимо было правильно ответить на несколько вопросов. В первом туре ребятам предлагалось назвать авторов основных химических законов или химических теорий.

Во втором туре участникам необходимо было вспомнить страну и город проживания известных ученых-химиков. В третьем туре студентам предстояло продемонстрировать знания в области не только первооткрывателей основных химических законов, но и где и когда были совершены наиболее значимые открытия в химии.

«С отрывом в 1 балл победу одержала команда 661 группы. Такоемероприятие на химическом факультете проведено впервые. Мы планируем и в дальнейшем привлекать как можно больше студентов химического факультета к участию в подобных турнирах. Выражаем благодарность совету жюри и ребятам за активное участие!» – рассказывает Юлия Ориненко, глава НСО ХФ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0