О.С. Терновой – кандидат технических наук

27 марта 2017 Управление информатизации

В минувший четверг, 23 марта, в диссертационном совете Д 212.268.03, действующем при Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники, состоялась защита кандидатской диссертации Тернового Олега Степановича  на тему «Методика и средства раннего обнаружения и противодействия угрозам нарушения информационной безопасности при DDoS-атаках».

Диссертационная работа выполнена по приоритетным направлениям информационных технологий и информационной безопасности по  специальности 05.13.19 – Методы и системы защиты информации, информационная безопасность.

Члены диссертационного совета отметили высокую актуальность работы и уже существующее внедрение в деятельность различных предприятий Алтайского края и в учебный процесс сразу двух ведущих университетов Алтайского края: Алтайского государственного университета и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Ведущая организация (Московский технологический университет) в своем заключении рекомендовала использовать представленные в диссертации подходы для реализации основных параметров информационной безопасности в контексте кибер-атак.

Решением диссертационного совета принято решение о присуждении Терновому Олегу Степановичу степени кандидата технических наук.

Связано с разделами