Весенний сезон Спартакиады Студгородка открыли соревнования по волейболу

28 марта 2017 Студенческий городок

В воскресенье, 26 марта, в СОКе АлтГУ прошли соревнования по волейболу на первенство Спартакиады Студгородка. Победителем соревнований стала команда общежития № 4 в составе: капитан команды, спорторг общежития № 4 Михаил Ермаков, ФТФ, Елизавета Матвейчук, БФ, Светлана Турукина, ФТФ, Алексей Григорьев, ФТФ, Аркадий Моисеев, ФТФ, Назар Имомназаров, БФ. 

Хочется сказать особо об отдельных участниках команды. Аркадий Моисеев набрал наибольшее количество очков по сумме игр среди всех игроков. Мы рассказывали ранее о его успехах в гиревом спорте и победе в Новогоднем двоеборье Спартакиады. Лучшим нападающим турнира признан Назар Имомназаров. Светлана Турукина является одной из лучших старост факультета в общежитии, она помогает студентам поддерживать чистоту и порядок в комнатах, секциях и кухнях и активно участвует в спортивной жизни Студгородка.

Подготовил такую замечательную команду спорторг студгородка Михаил Ермаков. Хочется отметить, что спортивная жизнь Студгородка и общежития № 4 течет очень активно во многом благодаря его постоянным усилиям в популяризации спорта и здорового образа жизни.

На втором месте турнира команда общежития № 1, возглавляемая спроторгом общежития Амиршо Мастоншоевым, ФС. Команда показала очень красивую игру, сражаясь за высокое место на пьедестале. По очкам они практически не отставали от победителей, а в отдельные периоды даже переигрывали их.

На третьем месте команда общежития № 2, спорторг общежития Алексей Фоминых. Хочется отметить его ответственность, организованность и энтузиазм, он всегда поддерживает свои команды и заботится об участниках.

Выражаем благодарность всем участникам турнира – и победителям, и тем, кто активно играл, и тем, кто пришел поболеть за своих друзей и подруг. Большое спасибо Сергею Николаевичу Буравлеву, руководителю спортивного клуба «Университет», за помощь в организации первенства Студгородка по волейболу

А мы напоминаем, что Спартакиада Студенческого городка продолжается. Впереди – кубок Спартакиады по баскетболу, настольному теннису и мини-футболу. Кроме того, в мае предстоит эстафета «Спортивные старты», которую планируется провести на лыжной базе АлтГУ. А позади двоеборье, лыжная эстафета и волейбол.

Команды общежитий продолжают состязаться, а Переходящий кубок Спартакиады ждет своих победителей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0