Открытая предметная олимпиада по биологии прошла в АлтГУ

31 марта 2017 Пресс-центр биологического факультета

29 марта 2017 года на базе биологического факультета Алтайского государственного университета прошла Открытая предметная олимпиада школьников по биологии. В ней приняли участие школьники из г. Барнаула, а также г. Новоалтайска и разных районов Алтайского края.

Олимпиада проходила в два тура. На первом, отборочном туре ребятам предстояло пройти тестирование на Открытом образовательном портале АлтГУ, второй тур был практический. Практический тур представлял возможность показать свои знания в деле. Школьники показали свои знания по общей биологии, ботанике и зоологии. Причем задания были высокого уровня, но и ребята показали себя с лучшей стороны.

• Дипломом I степени был награжден Шестак Егор Павлович (10 класс, Смоленский район).
  • Дипломом II степени отмечена Мурина Елизавета Сергеевна (11 класс).
  • Диплом II степени получили Гартман Дарья Александровна (11 класс) и Ганова Татьяна Дмитриевна (11 класс).

Все участники практического тура получили сертификаты и сувениры от организаторов предметной олимпиады.

Администрация биологического факультета благодарит всех за участие, желает успешной сдачи ЕГЭ и приглашает поступать на биологический факультет классического университета!