День открытых дверей в Колледже АлтГУ

31 марта 2017 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

29 марта Колледж АлтГУ гостеприимно распахнул свои двери абитуриентам и их родителям.

Для встречи с будущими студентами была подготовлена просторная аудитория на 100 человек, но она с трудом вместила всех желающих узнать о поступлении в колледж.

Всех пришедших на день открытых дверей приветствовала зам. директора по УР Колледжа АлтГУ В.Ю. Воложанина, она рассказала о колледже и его истории. Ответственный секретарь приемной комиссии Колледжа АлтГУ А.П. Гердт рассказала школьникам об условиях и правилах поступления в колледж в 2017 году. Заведующие отделениями И.М. Прусова, Е.А. Карпенко и Е.Ю. Лут представили направления подготовки, рассказали о изучаемых дисциплинах. 

«Всего 29 марта к нам пришло около 120 человек будущих абитуриентов и их родителей, из них 80% – девятиклассники, – рассказывает А.П. Гердт. – Кроме жителей Барнаула к нам приехали школьники из Заринска, Топчихинского и Зонального района, сел Романово, Солнечное, Троицкое и Фирсово. Особый интерес у абитуриентов и их родителей вызвали специальности "Дизайн (по отраслям)", "Информационные системы", "Право и организация социального обеспечения", "Банковское дело"».

Студенты 1 и 2 курса специальности «Гостиничный сервис» провели для гостей мастер-класс «Праздничная сервировка стола».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0