Итоги отборочного тура олимпиады «Кубок ЮРКОМП»

3 апреля 2017 Пресс-служба ЮФ

В период с 13 по 24 марта прошел первый отборочный тур олимпиады «Кубок ЮРКОМП» среди студентов высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай по использованию справочной правовой системы «КонсультантПлюс». По итогам отборочного тестирования в финальный тур олимпиады с результатом в 82 балла прошла команда 362 группы юридического факультета, в составе Трегуба Дмитрия, Загнетина Владимира, Пуричи Алисы, Точеной Алисы, Шнайдера Евгения (куратор команды – Аксенова Галина Николаевна).

Тестирование представляло собой работу со справочной правовой системой КонсультантПлюс. Участникам предлагались задания с четырьмя вариантами ответов, из которых нужно было выбрать верный. Во времени участники ограничены не были, но это не умаляло сложности олимпиады. Рассказывает один из участников команды Владимир Загнетин:

«Задания понравились, но показались очень сложными. Пригодились знания, полученные на занятиях по информатике, а также собственный опыт работы с КонсультантПлюс. Результат удивил и обрадовал. Теперь мы намерены усиленно готовиться ко второму этапу и достойно представлять наш факультет».

По окончании тестирования участники получили письма на почту от организаторов о том, что они успешно прошли тестирование, а уже 28 марта на сайте ЮРКОМПА были выставлены финальные результаты первого тура. Оттуда студенты узнали о прохождении в финальный этап.

Финал олимпиады среди высших учебных заведений состоится 27 апреля в Алтайской краевой библиотеке имени В.Я. Шишкова, где встретятся 5 команд-победителей первого этапа. Там же будут подведены окончательные итоги и награждены победители.

Желаем команде удачи в предстоящем старте!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0