Студент Рубцовского института (филиал) АлтГУ – призер международного научного конкурса

3 апреля 2017 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

С 10 декабря 2016 года по 17 марта 2017 года Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства финансов РФ проводил Международный научный конкурс молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов. Студенты и преподаватели кафедры экономики филиала АлтГУ в г. Рубцовске приняли активное участие в этом престижном мероприятии.

По итогам первого (отборочного) этапа победителями стали студенты:

  • Кречетов Виктор, гр. 1243
  • Попова Регина, гр. 1253
  • Дерягин Никита, гр. 1253С9

Их эссе на экономическую тематику, выполненные под научным руководством преподавателей кафедры Е.Г. Ворожбит, А.С. Выскребенцевой, М.В. Ласкиной, были признаны лучшими.

На втором (заключительном) этапе в г. Москве Рубцовский институт (филиал) АлтГУ представлял Виктор Кречетов. 16 марта участники выполняли тестовые и кейсовые задания учетно-аналитического характера, достижения Виктора подтверждает Сертификат участника.

17 марта конкурсанты участвовали в Деловой игре Rock Challenge, по итогам которой Виктор признан победителем. Ему вручен именной Сертификат от ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants) – крупнейшей и самой быстрорастущей в мире международной профессиональной ассоциации, объединяющей специалистов в области финансов, учета и аудита. Наличие полной квалификации данной международной профессиональной ассоциации служит гарантией профессионализма и позволяет претендовать на самые высокие позиции в финансовой сфере.

Программа квалификации АССА помимо изучения учебного модуля по профессиональной этике (Ethics module) и подтверждения наличия трехлетнего практического опыта (PER) в сфере экономики, финансов, бухучета и (или) аудита, включает в себя 14 экзаменов F1-P7, от 4-х из которых Виктор получил бесплатное освобождение.

Поздравляем Виктора и желаем дальнейших успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0