ХФ принял участие в Дне открытых дверей АлтГУ

4 апреля 2017 Химический факультет

Химический факультет Алтайского государственного университета 2 апреля 2017 года  принял участие в общеуниверситетском мероприятии «День открытых дверей».

Активное участие в организации данного мероприятия со стороны химического факультета приняли студенты кафедры физической и неорганической химии 622 группы: Ксения Остроумова, Надежда Захарова и Галина Шурыгина, а также ведущий инженер кафедры физической и неорганической химии Светлана Викторовна Соклакова и к.х.н., доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии Людмила Сергеевна Егорова. Большую помощь в проведении мероприятия оказали студенты кафедры физической и неорганической химии 632 группы: Мария Догадайло, Ольга Корнева, Наталья Панченко.

Благодаря слаженной работе команде химического факультета удалось показать всем гостям мероприятия самую настоящую химическую магию. Незабываемые занимательные химические опыты вызвали у всех присутствующих массу ярких положительных впечатлений. Вниманию публики были предложены следующие демонстрационные опыты: «Вулкан», «Самовоспламеняющаяся жидкость», «Пена», «Огненная метель», «Фараоновые змеи», «Лавовая лампа». Каждый желающий мог не только наблюдать химические эксперименты, но и поближе познакомиться с тайнами науки, задав интересующий вопрос о происходящем процессе.

«Очень радует, что нам удалось создать позитивное настроение и зарядить всех гостей мероприятия положительными эмоциями. Многие абитуриенты признавались, что благодаря увиденным необычным опытам химия открылась перед ними с совершенно новой стороны. Мы выражаем благодарность инженерам и преподавателям кафедры физической и неорганической химии и кафедры органической химии за их ценные советы и поддержку на протяжении всей подготовки и осуществления занимательных экспериментов, а также Людмиле Сергеевне Егоровой за помощь в организации и проведении мероприятия», – рассказывает Галина Шурыгина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0