Спортивный математический

4 апреля 2017 Факультет математики и информационных технологий

Каждый год  преподаватели и студенты факультета математики и информационных технологий Алтайского государственного университета встречают свой праздник – День математика – 1 апреля разноплановыми веселыми и интересными тематическими и спортивными мероприятиями.

25 марта состоялся традиционный турнир по боулингу в ТРЦ «Европа». Участвовало 8 команд по 6 человек, среди них две команды преподавателей во главе с деканом А.Г. Петровой. Победу одержала команда  «Фантастическая 6-ка». В личном зачете победителями стали: Л.Л. Смолякова, старший преподаватель кафедры информатики, и Ф. Аликулов, студент первого курса. В тот же день во главе с Е.В. Журалевым, заместителем декана, студенты играли в бильярд.

28 марта состоялся турнир в спортивном зале корпуса «С» по баскетболу между преподавателями и студентами. В упорной борьбе победу одержала команда преподавателей. Студенты показали достойную игру. После турнира заведующий кафедрой информатики, начальник отдела телекоммуникаций А.В. Жариков предложил студентам совместно посещать тренировки с преподавателями, чтобы набраться мастерства.

1 апреля в спортзале корпуса «С» прошли «Веселые старты», несмотря на столь раннее время – 9:45 студенты не поленились посетить традиционное мероприятие. Вот что значит точная математическая натура. Мероприятие закончилось игрой в волейбол, одну из команд возглавила заместитель декана по воспитательной работе Л.Л. Смолякова.

студент 461 группы А.И. Ананич



поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0